3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом

3 СЕНТЯБРЯ в России отмечается особая дата – ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане (Северная Осетия). Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети.
В День солидарности в борьбе с терроризмом мы отдаём дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан.
Сегодня мы скорбим по маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцами прикрывавших своих учеников и разделивших тяжесть выпавших на их долю испытаний.
Мы скорбим по бойцам спецназа, с честью выполнившим свой долг, по всем, кто погиб в страшном пекле пылающего ада. Предлагаем посмотреть документальный фильм, рассказывающий о том, как разрасталась в регионе раковая опухоль международного терроризма и каких усилий народам Северного Кавказа и федерального центра стоила победа над ним.