Маминские чтения

Экскурсия по Детской библиотеке началась со знакомства с абонементом. Его хозяйка, библиотекарь Надежда Смирнова, рассказала своим будущим читателям о библиотечных правилах, о том, как можно записаться на абонемент, какие книги ребята могут взять почитать, а также о пользе чтения.
Продолжая экскурсию, библиотекарь читального зала Елена Пашкевич рассказала ребятам об уральском писателе Д. Н. Мамине-Сибиряке, имя которого носит Детская библиотека, акцентируя их внимание на том, что писатель жил и работал в Нижней Салде.
Затем дети познакомились с читальным залом Детской библиотеки. Елена Пашкевич объяснила ребятам, чем отличается абонемент от читального зала, напомнила правила бережного отношения с книгой и правила поведения в библиотеке.  
Дети отлично провели время: погуляли по залам библиотеки, отгадывали загадки, ответили на вопросы викторины «Сказочное ассорти», посмотрели познавательные мультфильмы «Анимакули. Азбука в стихах» и «Свинка Пеппа идёт в библиотеку». 
На память о посещении Детской библиотеки ребятам подарили книжные закладки. Экскурсию посетили учащиеся 1 а класса (педагог Евдокимова Е. А.).