День чтения-2021

Акция приурочена к Году науки и технологий в России и посвящена научно-техническому прогрессу. Девиз акции «Читай! Найди свой путь к науке!».
«День чтения-2021» начался с литературного экскурса «Мы в космосе». На встречу с 4 А классом школы № 10 (педагог Евсеева С. Ю.) пришёл заместитель директора Научно-исследовательского института машиностроения Хорьков Павел АндреевичОн рассказал ребятам, что за предприятие НИИМаш, чем оно занимается и какую продукцию выпускает, показал видеосюжеты про недавние испытания новых ракетных двигателей. Ребята увидели и подержали в руках заготовки для двигателей, и в ходе встречи задали Павлу Андреевичу много вопросов. 
Далее участники познакомились с книгой советского лётчика-космонавта Алексея Леонова «Солнечный ветер». Автор книги рассказывает о совместном советско-американском космическом полёте «Союз – Аполлон» в 1975 году. 
 

«День чтения-2021» продолжил квиз «Игры разума», где участники отвечали на научно-популярные вопросы в режиме «правда – ложь». 

Также все желающие могли посмотреть в инфозоне читального зала Детской библиотеки научно-популярные ролики. Например, «Как появилась наука?», «Что такое физика?», «20 самых важных открытий 21 века» и т.д.
 
«День чтения-2021» в Детской библиотеке прошёл интересно и познавательно.