МОЗГОDROM "Она живая!"

В Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского   округа Нижняя Салда прошло очередное мероприятие в рамках реализации проекта «Пушкинская карта».
21 марта молодых салдинцев собрала вместе весёлая и захватывающая, увлекательная и, конечно, интеллектуальная игра МОЗГОDROM. Игра называлась «Она живая!» и была посвящена Всемирному дню Земли. Этот экологический праздник отмечается в день весеннего равноденствия, когда происходит смена биологического ритма планеты и обновление природы.
Библиотекарь Елена Пашкевич предложила ребятам совершить путешествие по Земле, вспомнить всю её красоту и неповторимость, выполняя задания в игре. Она состояла из 6 туров с вопросами разной сложности по географии и биологии: «Тук-тук… Открыто», «Страны и континенты», «Кулинарный атлас мира», «По морям, по волнам», «Что это? Кто это?» и «Блиц-тур». Увлекательную игровую гонку проходили две команды из 9 класса школы № 10 «Победители» и «СЮЗИШ». По подсчётам баллов с небольшим перевесом выиграла команда «Победители» и получила в награду вкусную, ароматную пиццу и большие блокноты. «СЮЗИШ» ушли домой с утешительными призами.
 
УРА! Игра вновь удалась! Она получилась не только весёлой и азартной, но и очень познавательной. Довольны остались ВСЕ: и организаторы, и игроки! И те, и другие выразили желание поиграть ещё.