Год Владислава Крапивина

В рамках Года Владислава Крапивина для учащихся 5а класса школы №5 (классный руководитель Н. О. Ахмичина) в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка прошли очередные громкие чтения «Книги доброй мечты».
Владислав Крапивин прекрасный советский и российский писатель, писатель нескольких поколений. Его книги о путешествиях, приключениях, о чести и совести, о детских мечтах. Надежда Смирнова познакомила ребят с творчеством и биографией уральского писателя, представила обзор его произведений. Дети с интересом прослушали отрывки из книг «Дети синего фламинго» и «Трое с площади Карронад». Многие произведения писателя были экранизированы и ребята с большим удовольствием посмотрели трейлер к фильму «Трое с площади Карронад». 
Все произведения автора – это своеобразный кодекс чести, проникнутый высокими идеями рыцарства, благородства и отваги, они никогда не устареют, потому что герои произведений знают одно очень важное правило: «Если по-настоящему верить во что-то хорошее, все обязательно сбудется».